Стартовал всеукраинский хореографический фестиваль в поддержку ВСУ
Стартовал всеукраинский хореографический фестиваль в поддержку ВСУ

Стартовал всеукраинский хореографический фестиваль в поддержку ВСУ

Во Львове начался ІІІ Благотворительный Всеукраинский фестиваль народной, классической, современной и бальной хореографии, во время которого собирают средства в поддержку ВСУ.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает Львовская ОВА.

«Сегодня во Львовском национальном академическом театре оперы и балета им. С. Крушельницкой стартовал ІІІ Благотворительный Всеукраинский фестиваль народной, классической, современной и бальной хореографии. Участие в мероприятии принимают 130 хореографических коллективов (более 2 тысяч участников) с Львовщины, Закарпатья, Тернопольщины и Ивано-Франковской области, которые на сцене Львовской оперы представляют свои танцевальные номера», - говорится в сообщении.

Во Львове стартовал всеукраинский хореографический фестиваль в поддержку ВСУ / Фото: Львовская ОВА

Отмечается, что первый благотворительный фестиваль-конкурс состоялся 1-2 октября в Народном доме села Сокольники. Во время его проведения собрали 143 тыс. грн, за которые для ВСУ приобрели 2 тепловизора и топливо. Второй благотворительный фестиваль-конкурс проходил 19 ноября в городе Моршин. В рамках мероприятия удалось собрать 60 тыс. грн. Нынешний фестиваль является заключительным в этом году.

С началом полномасштабной российско-украинской войны Львовское областное отделение Национального хореографического союза Украины инициировало проект «Для тебя, воин!», в рамках которого запланировали провести три хореографических фестиваля, а донаты участников направить для ВСУ.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Львов Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом