В Воздушных силах раскрыли российскую тактику атаки дронами
В Воздушных силах раскрыли российскую тактику атаки дронами

В Воздушных силах раскрыли российскую тактику атаки дронами

Армия рф пытается атаковать Украину дронами-камикадзе Shahed ночью или в темный период суток, чтобы запутать противовоздушную оборону.

Об этом сказал в эфире телемарафона представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает корреспондент Укринформа.

"Тактика (захватчиков – ред.), присущая в применении этих БПЛА, – это ночь, условия плохой видимости, потому что ночью их визуально трудно обнаружить в темноте средствами, которыми сбивают их: это и стрелковое оружие, и зенитные орудия. Поэтому именно радиолокационные средства обнаруживают их, а зенитно-ракетные комплексы и другие огневые средства сбивают", - пояснил Игнат.

По его словам, перед атакой россияне ведут разведку, пытаются выявить слабые места силы противовоздушной обороны, "таким образом пытается избежать попадания в зону действия нашей ПВО".

Представитель ВС ВСУ отметил, что нет информации о том, была ли сегодняшняя атака осуществлена дронами из новой партии или нет. "Но мы видим, что они (российские войска – ред.) возобновили атаки. Это уже третья атака дронами", - сказал он.

По словам Игната, дроны могут доставлять как воздушным транспортом, так и по морю. У рф с Ираном общее Каспийское море, поэтому беспилотники в рф могут доставлять небольшими партиями морским путем.

Как сообщалось, 14 декабря российские захватчики запустили против Украины 13 дронов-камикадзе Shahed, все сбиты силами украинской ПВО. Вследствие утренней атаки дронов в Киеве и области повреждены два админздания и частный дом.

Источник материала
loader
loader