Первая леди пообщалась с ведущими французскими СМИ
Первая леди пообщалась с ведущими французскими СМИ

Первая леди пообщалась с ведущими французскими СМИ

Супруга Президента Елена Зеленская во время визита во Францию пообщалась с ведущими французскими СМИ.

Как передает Укринформ, об этом Зеленская написала в Телеграме.

"Рассказывать миру обо всем, что российские нападающие творят в Украине, и о мужественном украинском сопротивлении – считаю это еще одной своей миссией. Потому что война имеет еще и информационный фронт, и наше оружие на нем – правдивые свидетельства. А значит общение с иностранными медиа для меня важная часть работы", - отметила Зеленская.

Первая леди во время визита во Францию рассказала ведущим СМИ страны – BFM TV, TF1, Paris Match, France Inter и France 2, JDD – об украинских буднях: атаки российских дронов, дни и ночи без электричества и воды, "пункты несокрушимости" и " несокрушимость в каждом из нас".

"Французским зрителям и читателям, которые сейчас готовятся к рождественским праздникам, возможно, трудно это представить, но важно, чтобы они не забывали: совсем рядом, в центре Европы, такие же люди, как они, прямо сейчас борются за право на жизнь и свободу". А праздники обязательно придут и к нам. И самый ожидаемый – победа", - подчеркнула Зеленская.

Как сообщал Укринформ, во Франции первая леди Украины посвятила благотворительный вечер Изюмской больнице, пострадавшей от российской агрессии.

Фото: Елена Зеленская

Теги по теме
Франция СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом