Экс-нардеп от Одесской области Евгений Дейдей жив, — супруга
Экс-нардеп от Одесской области Евгений Дейдей жив, — супруга

Экс-нардеп от Одесской области Евгений Дейдей жив, — супруга

По словам жены Дейдея, с ее мужем все в порядке и он находится за пределами Украины. Женщина пытается с ним развестись и оформить алименты на детей.

Related video

Супруга бывшего народного депутата от Одесской области Евгения Дейдея Дарина заявила, что ее муж жив. По ее словам, она не общалась с ним с момента начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля. Об этом женщина рассказала журналистам проекта BIHUS Info.

Дарина отметила, что думала, что он погиб, однако сама недавно узнала, что муж живой и с ним все в порядке.

"Мне сказали, что он погиб, но потом я узнала, что он жив. И у него все хорошо, он скорее всего за границей", — сказала женщина.

Дарина о своем муже Евгении Дейдее

Журналисты отметили, что сейчас Дарина подает на развод с бывшим народным депутатом. Кроме того, ранее "Украинские новости" также заявляли о том, что Дарина хочет развестись с Дейдеем и требует алименты на детей. Сообщается, что иск был подан в Бориспольский горрайонный суд Киевской области. Документы поступили в суд 1 сентября. Ответчиком указан сам Евгений , а третьим лицом Служба по делам детей Бориспольской РГА. Предмет иска – расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов.

Материалы суда по разводу Дейдей с женой
Фото: Українські новини

Еще в марте 2022 года Дарина заявляла, что е муж Евгений Дейдей погиб.

"Я так сильно люблю тебя. Ты же клялся быть со мной до конца жизни. Я не знаю, что мне делать теперь. Не знаю, как мне теперь жить. Я знаю только то, что я буду любить тебя до моей смерти и навсегда останусь твоей женой", — заявила тогда Дарина.

Правда, обстоятельства смерти мужа она не разглашала.

Криминальное прошлое Евгений Дейдея

Журналисты BIHUS Info предположили, что Дейдей хочет стереть свое криминальное прошлое, а потому и решил исчезнуть из социальных сетей, уехать из Украины. Так, они заявили, что еще в 2012 году Евгений был осужден за разбойные нападения на прохожих в Одессе, которые совершил с подельником Алексеем Ляховольским. Суворовский районный суд города Одессы приговорил подсудимых к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества (с отсрочкой на три года).

По словам журналистов, в 2014 году Дейдей решил оспорить приговор в Одесском апелляционном суде. Тот удовлетворил просьбу, а потому Евгений смог баллотироваться на парламентских выборах от партии "Народный фронт".

Кроме того, как пишет издание Слідство.Інфо, Евгений организовал завоз в Украину вероятных киллеров для покушения на балканского наркобарона Радое Звицера, который состоялся в Киеве весной 2020 года. В материале говорится, что в Украину один из лидеров балканского наркоклана "Ковач" Радое Звицер приехал вместе с семьей в 2019 году. В мае 2020 года его расстреляли в центре Киева, на территории одного из жилых комплексов. В него попало не менее пяти шаров, но он выжил. На тот момент Дейдей работал помощником начальника Главного управления Национальной полиции Киева.

Евгений Дейдей в АТО

Евгений Дейдей, уроженец города Рени, воевал в АТО с 2014 года, в том же году был избран в Верховную Раду по списку "Народного фронта", был награжден орденом "За мужество" ІІІ степени. В 2017 году был ранен во время военных действий на Донбассе.

Ранее Фокус писал, что НАПК подозревает нардепа Королевскую в коррупции на 50 млн грн. НАПК выявило несоответствия в налоговой декларации. По словам нардепа, жилье за 2 млн долларов приобрел ее отец. Однако его суммарный доход за 15 лет с 1998 по 2013 год не превышал 165 тысяч гривен.

Еще напомним, что СМИ выяснили, что нардеп Тищенко пытался тайно проникнуть на частную территорию. По словам журналиста Виталия Глаголы, полиция остановила попытку народного депутата Николая Тищенко пробраться на территорию частной базы "Гринвуд 2005".

Теги по теме
Верховная Рада Смерть Скандал
Источник материала
Поделиться сюжетом