Враг в ближайшее время попытается установить полный контроль над Донетчиной и Луганщиной — Генштаб
Враг в ближайшее время попытается установить полный контроль над Донетчиной и Луганщиной — Генштаб

Враг в ближайшее время попытается установить полный контроль над Донетчиной и Луганщиной — Генштаб

Для обеспечения количественного превосходства в вооружении и военной технике на фронте РФ увеличивает характеристики собственного производства техники, в том числе за счет понижения свойства продукции, также активирует заключение договоров с другими странами об их поставках.

В ближайшей перспективе основные усилия врага будут сосредоточены на выполнении стратегической задачи установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями Украины.

Об этом заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов заявил на брифинге в Military Media Center 15 декабря.

Громов отметил, что, учитывая успехи украинских войск на Херсонском и Харьковском направлениях, военно-политическое руководство РФ было вынуждено внести изменения в свои оперативные планы по захвату Украины.

"В ближайшей перспективе основные усилия врага будут сосредоточены на выполнении стратегической задачи установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями Украины", — сказал представитель Генштаба ВСУ.

Громов отметил, что для обеспечения количественного преимущества в вооружении и военной технике на фронте Россия наращивает показатели собственного производства техники, в том числе за счет снижения качества продукции, а также активирует заключение договоров с другими странами об их снабжении.

Кроме того, по данным Генштаба, в целях поиска дополнительных источников восстановления потерь в личном составе подразделений, ведущих боевые действия на территории Украины, в ноябре этого года российское руководство приняло ряд законодательных актов, существенно расширяющих перечень граждан, которые могут быть призваны на военную службу. В этом контексте Алексей Громов также сообщил об очередной волне принудительной мобилизации на временно оккупированной территории Украины – Луганской области.

Напомним, в Генштабе не исключают, что Беларусь готовится к войне против Украины.

Ждали оккупантов с портретом Ленина – СБУ задержала представителей запрещенных политических партий

Читайте также:

  • "Ответ будет мгновенным": на белорусской границе военные готовы уничтожить врага в считанные минуты
  • "Подталкивание Беларуси к ответным действиям": в МВД Украины объяснили визит Шойгу в Минск
  • В Запорожье ВСУ "токтокнули" на военной базе кадыровцев и мобиков: детали спецоперации
Источник материала
loader
loader