/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2ea5a3feb68ff842b657072aeab745b7.jpg)
США объявят новый пакет помощи Украине с дополнительными средствами ПВО – Белый дом
В администрации американского президента пока не раскрыть, о каких именно ПВО идет речь.
Вскоре США объявят о следующем пакете военной помощи Украине, который будет содержать больше средств противовоздушной обороны.
Об этом пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил 16 декабря, пишет The Guardian.
"Как вы видели в предыдущих пакетах, я думаю, вы можете ожидать, что в этом вы увидите дополнительные возможности противовоздушной обороны", – коротко сообщил Кирби.
Напомним, издание Politico сообщило, что из-за возможного наступления России на Киев США могут дать Украине новое оружие. Речь идет о системах ПРО Patriot, комплектах боеприпасов для прямой наводки и наземных бомбах малого диаметра.
Добавим, что в преддверии Сенат США одобрил законопроект с рекордным оборонным бюджетом на 2023 год. Речь идет о 858 млрд дол. Из этой суммы 800 млн дол. предназначено для Украины.
Системы ПВО Patriot направляются в Украину: когда ожидать и какое количество
Читайте также:
- Страны ЕС на саммите договорились увеличить поставки систем ПВО для Украины
- В Пентагоне заявили, что не позволят "российским комментаторам" влиять на военную помощь для Украины
- Это очень близкая перспектива: у Зеленского высказались о сроках получения от США ПРО Patriot

