Украинцам рассказали, где смотреть и слушать Нацотбор на Евровидение
Украинцам рассказали, где смотреть и слушать Нацотбор на Евровидение

Украинцам рассказали, где смотреть и слушать Нацотбор на Евровидение

Министерство культуры и информационной политики обнародовало список ресурсов, где в субботу, 17 декабря, будут транслировать Национальный финал отбора на Евровидение-2023.

Как передает Укринформ, об этом МКИП сообщает в Телеграме.

“17 декабря в 17:00 в эфире Общественного украинцы вместе со звездным жюри будут выбирать, кто из десятки финалистов Национального отбора поедет на песенный конкурс Евровидение-2023 в Ливерпуль (Великобритания). Финал будет проходить в прямом эфире из укрытия”, - говорится в сообщении.

Прямую трансляцию можно будет смотреть на телеканале "Общественное Культура", сайтах "Общественное Культура" и "Евровидение", ютуб-канале "Евровидение Украина", фейсбук-странице "Евровидение Украина" и страницах "Общественного".

Кроме того, украинцы могут слушать прямой эфир на радио "Промінь", а также в приложении "Дія", выбрав "Дія.ТВ" и канал "Общественное Культура".

Порядок выступлений исполнителей в финале Национального отбора на этот раз определила жеребьевка. Первым выступит исполнитель Moisei с композицией I'm Not Alone. После него выступят: группа OY Sound System с песней "Ой, тужу", тикторкер и певец DEMCHUK исполнит Alive, Jerry Heil споет WHEN GOD SHUT THE DOOR. Первую пятерку будет закрывать Fiinka с композицией об Олексе Довбуше ("Довбуш").

KRUTЬ исполнит "Колыбельную", Tember Blanche споет "Я дома", Angelina выступит с песней Stronger. Группа 2TONE споет песню "Квітка", а дуэт TVORCHI "Heart of Steel".

В состав жюри на этот раз вошли: лидер группы "Антитела", доброволец Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины Тарас Тополя, победительница Евровидения-2016, обладательница "Награды за выдающееся лидерство артиста" Атлантического совета США, и солистка рок-группы The HARDKI Юлия Санина.

Как сообщал Укринформ, в начале декабря в столице прошла жеребьевка финалистов Национального отбора на Евровидение-2023 и презентация их песен.

Теги по теме
Евровидение
Источник материала
Поделиться сюжетом