СБУ уведомила о подозрениях двоих "министров ДНР"
СБУ уведомила о подозрениях двоих "министров ДНР"

СБУ уведомила о подозрениях двоих "министров ДНР"

СБУ сообщила о подозрении так называемым "министрам ДНР" Дмитрию Гарцеву и Дмитрию Шмелеву, которые организовывали депортацию украинских детей в РФ.

"Злоумышленниками являются "министр здравоохранения" и "министр доходов и сборов" террористической организации "ДНР".

Эти двое российских граждан входят в ближайшее окружение главаря террористов Пушилина и по его протекции были назначены в руководящие ряды оккупационных органов в июле этого года.

Именно они причастны к организации принудительного вывоза украинских детей-сирот из временно захваченных районов Донбасса в Россию под видом поездок в детские лагеря", - сообщают в СБУ.

"Установлено, что по его указанию переустраивают местные больницы в военные госпитали для приема раненых оккупантов.

При этом глава "минфина ДНР" занимается вопросами переустройства промышленных мощностей региона для обеспечения потребностей военно-промышленного комплекса и военных группировок России", - говорится в сообщении.

На основании собранной доказательной базы следователи Службы безопасности сообщили обоим фигурантам о подозрении в посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, но подозреваемые находятся на временно оккупированной территории востока Украины.

"Однако СБУ установила места их пребывания и проводит меры по привлечению к ответственности", - уверяют в Службе безопасности Украины.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
СБУ Дети ДНР министр
Источник материала
Поделиться сюжетом