/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F6dc9d4a5c8e24d9906f9e859668e4aea.jpg)
Германия дает еще €100 миллионов Фонда поддержки энергетики Украины
Германия предоставила еще 100 млн евро для Фонда энергетической поддержки Украины на закупку оборудования для восстановления поврежденной российскими обстрелами энергетической инфраструктуры.
Об этом идет речь на Фейсбук-странице посольства Германии в Украине.
Сегодня произошла очередная массированная атака россии на гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины. Международные партнеры и Германия стоят бок о бок с Украиной в эти мрачные времена. Министерство экономики Германии отвечает на призыв, предоставляя дополнительные 100 млн евро для Фонда энергетической поддержки Украины Энергетического сообщества", - идет речь в сообщении.
Таким образом, до конца года Фонд энергетической поддержки Украины получит 130 млн евро от Германии на безотлагательные нужды украинских энергетических компаний.

