Раненым захватчикам в больницах Луганска не хватает самого необходимого
Раненым захватчикам в больницах Луганска не хватает самого необходимого

Раненым захватчикам в больницах Луганска не хватает самого необходимого

В больницах временно оккупированного Луганска не хватает самого необходимого даже для раненых российских захватчиков.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Телеграме, передает Укринформ.

Как отмечается, в переоборудованных в госпитали больницах Луганска, куда доставляют раненых российских захватчиков, количество госпитализированных значительно увеличилось, в отличие от поставок в медучреждения.

"Уже не хватает самых необходимых вещей. Поэтому дополнительные инвалидные коляски и противопролежневые матрасы ищут у местных жителей. Сами медики на оккупированных территориях признают, что не готовы принимать такое количество раненых", - отмечают в ОВА.

Кроме того, по словам луганских медиков, в этом году изменилась и структура травмы, и принципы оказания медицинской помощи. Ведь если раньше они обычно работали с пулевыми ранениями и монотравмой, то сейчас это политравма и, в основном, связанная с минно-взрывными травмами.

Между тем, по информации ОВА, с наступлением зимы проблемы гражданского населения начали проявляться не только в разрушенных россиянами городах региона. В частности, многим людям захватчики обещали оказать социальную помощь на приобретение твердого топлива. Однако жители Марковки жалуются на то, что в середине декабря документы до сих пор "на рассмотрении" в Луганске. В то же время жители Должанска возмущены размерами помощи, которой не хватает на приобретение угля.

Также отмечается, что в Новопскове, где неподалеку россияне готовят вторую линию обороны, военные рф расселились по частным домам местных жителей.

Как сообщалось, на территории захваченной Луганской области российские захватчики вместо компенсации за разрушенное жилье предложили людям ипотеку.

Теги по теме
больница
Источник материала
Поделиться сюжетом