/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fff19679e65f172f7593a1b478c1cd33d.jpg)
Нацкомиссия возобновляет внеплановые выездные проверки энергокомпаний
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение о возобновлении внеплановых выездных проверок своих лицензиатов.
Соответствующее решение было утверждено на заседании регулятора 19 декабря, сообщает корреспондент Укринформа.
Согласно проекту решения, выездные проверки не будут проводиться только в громадах, расположенных в районе проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокаде).
Как сообщалось, 9 сентября НКРЭКУ закрепила решение о возобновлении плановых проверок с соблюдением субъектами хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг, законодательства в этих сферах и лицензионных условиях.
Внеплановые невыездные проверки регулятор возобновил в мае.

