Больницы Луганщины переполнены ранеными российскими военными
Больницы Луганщины переполнены ранеными российскими военными

Больницы Луганщины переполнены ранеными российскими военными

На Луганщине больницы переполнены ранеными российскими захватчиками, из-за чего там не хватает медперсонала и лекарств.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщила Луганская ОВА.

"Луганская областная клиническая больница, Луганская городская многопрофильная больница № 15 и Железнодорожная больница переданы для пользования российским оккупационным войскам. Местному населению в обслуживании отказывают и предлагают обращаться в другие лечебные учреждения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в одной из больниц сейчас находятся более 1000 раненых боевиков. Для оказания им помощи не хватает медицинского персонала, ассистентов хирургов, а также достаточного количества медицинских препаратов, койко-мест и постельного белья.

По информации ОВА, россияне готовятся принимать следующую партию раненых оккупантов, ведь за минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки врага в районах Стельмаховки, Червонопоповки.

Кроме того, жители оккупированного Северодонецка сообщают, что под видом ремонтных работ россияне проникают в их квартиры, как пустые, так и заселенные. В домах захватчики вырезают радиаторы и похищают личные вещи.

Как сообщал Укринформ, на Луганщине российские захватчики заминировали большие мосты, трассы и все лесополосы, что значительно усложняет продвижение вперед ВСУ.

Теги по теме
больница Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом