Винницкие теплопоставщики получили от USAID экскаватор и 32 генератора
Винницкие теплопоставщики получили от USAID экскаватор и 32 генератора

Винницкие теплопоставщики получили от USAID экскаватор и 32 генератора

Винницкие теплопоставщики в рамках меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве получили от USAID экскаватор и 32 генератора.

Об этом сообщает Винницкий городской совет, передает Укринформ.

«В рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, между КП ВГС «Винницагортеплоэнерго» и USAID по Проекту энергетической безопасности (ПЭБ) предприятие получило 32 генератора и один экскаватор», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дизельные генераторы мощностью от 5 до 6,5 кВт будут использоваться как независимые источники питания. Они помогут избежать нежелательных значительных перерывов в работе теплотехнического оборудования на объектах коммунального предприятия в случае повреждений теплосетей в результате обстрелов или аварийных ситуаций.

Также предприятие получило новый современный экскаватор-погрузчик, который будет использоваться при порывах теплосетей.

В горсовете отметили, что партнеры из Команды теплоснабжения USAID «Проект энергетической безопасности» делают все возможное для того, чтобы на основе полученных запросов от винницких тепловиков как можно быстрее подготовить техническую спецификацию, провести тендеры, осуществить необходимые закупки, доставить помощь в Украину и передать ее получателям.

Фото: Винницкий городской совет

Теги по теме
Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом