/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fe703dfb2e0df184503065f3f90a83500.jpg)
Давно определился, – публицист Анатолий Якименко объяснил, почему нет смысла вести диалог с врагом
Публицист Анатолий Якименко сообщил, что нет смысла вести диалог с врагом, который пришел тебя убить.
Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».
«Важно понимать одну важную вещь: эта доктрина постоянного диалога и поиска для нахождения общих точек не является неправильной, она правильная, но только в определенных условиях», - сообщил Анатолий Якименко.
По словам публициста, для ведения диалога с другой стороной должна быть общая цивилизационная платформа и культурная парадигма. То есть, как отметил Анатолий Якименко, обе стороны диалога должны одинаково понимать ценность жизни, жить в одной культурной плоскости и быть готовыми менять свою точку зрения под тяжестью других аргументов.
«Тогда есть смысл с ними вести диалог. А какой смысл вести диалог с врагом, пришедшим тебя убить. Он давно определился, он не будет ничего слышать, это вообще ненужная вещь», – сообщил Анатолий Якименко.
Как писала ранее Politeka, публицист Александр Новохатский объяснил, для кого создаются ИПСО: «Действует психологическая составляющая».
Также Politeka сообщала, что публицист Александр Новохатский сообщил, что необходимо сделать с россией после войны.

