В Тернополе установят памятник Шухевичу
В Тернополе установят памятник Шухевичу

В Тернополе установят памятник Шухевичу

В Тернополе установят памятник главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

Об этом корреспонденту Укринформу сообщили в Тернопольском областном совете, отметив, что соответствующее решение приняла сессия облсовета.

«Установить на территории, прилегающей к административному зданию Тернопольского областного совета, по адресу г. Тернополь ул. М. Грушевского, 8, памятник выдающемуся украинскому политическому и военному деятелю, несокрушимому борцу за независимость Украины, генерал-хорунжему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу», - говорится в решении сессии, которое имеет в своем распоряжении Укринформ.

Принятым документом предусматривается создание рабочей группы, которая в течение трех месяцев должна разработать предложения по созданию и конкретному месту установки памятника Шухевичу и предоставить их на рассмотрение облсовета.

В решении отмечено, что вопрос установки памятника Шухевичу сессия рассмотрела по инициативе председателя облсовета Михаила Головко.

Как сообщалось, памятники Роману Шухевичу уже установлены в нескольких городах и поселках Украины, в том числе в Ивано-Франковске и Львове.

Теги по теме
Украина Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом