"Это часть России": немецкая авиакомпания отказала в услуге болгарскому послу
"Это часть России": немецкая авиакомпания отказала в услуге болгарскому послу

"Это часть России": немецкая авиакомпания отказала в услуге болгарскому послу

Посол Болгарии в США Георгий Панайотов рассказал, что в авиакомпании Lufthansa отказались сопровождать его несовершеннолетнего сына.

Related video

Немецкая авиакомпания Lufthansa в последний момент отменила уже оплаченную услугу по сопровождению 12-летнего сына посла Болгарии в США и бывшего министра обороны Георгия Панайотова. В компании аргументировали свой поступок тем, что Болгария является частью Российской Федерации. Об инциденте Георгий Панайотов сообщил на своей странице в Facebook.

По словам дипломата, его сын направлялся домой в Болгарию на Рождество. Он должен был совершить пересадку в аэропорту Франкфурта с прибывающего из Вашингтона рейса на самолет, который направляется в Софию в сопровождении сотрудника авиакомпании Lufthansa.

"Тео 12 лет, и он никогда не путешествовал один. Услуга оплачена и подтверждена компанией. В день отъезда мне пришло сообщение, что услуга отменена. Причина, на которую ссылается Lufthansa, заключается в том, что Болгария является частью Российской Федерации!", — возмутился Георгий Панайотов.

Посол отметил, что данный инцидент нанес психологическую травму его ребенку. Позже Панайотов сообщил, что экипаж самолета помог его сыну найти нужный рейс и добавил, что считает слова представителей авиакомпании "абсурдными и скандальными".

Георгий Панайотов также упомянул о том, что не собирается добиваться компенсации от авиакомпании, однако рассчитывает на объяснения. Он также отказался от помощи СМИ, поблагодарив журналистов за интерес к его истории.

"У меня нет сомнений, что этот инцидент связан с неграмотностью, полуграмотностью, невежеством. Что очень плохо, но не драматично, а тем более трагично. Надеюсь, Тео воспримет это как раздражение жизни и надеюсь, что это ни с кем не случится!", — заключил посол Болгарии.

Напомним, что 9 декабря парламент Болгарии утвердил список вооружения для Украины. Таким образом страна впервые с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину предоставит ВСУ военную помощь.

Фокус также писал, что правительство Болгарии договорилось с нефтяной компанией "Лукойл" экспортировать российские нефтепродукты в страны ЕС в обход эмбарго. По словам вице-премьер-министра, сделка принесет в бюджет Болгарии дополнительные 350 млн евро.

Еще мы сообщали о том, какую военную технику Болгария может отправить Украине. Для ВСУ выделят вооружение старого образца, совместимое со стандартами НАТО. Данное решение следует за голосованием Национальной ассамблея Болгарии за соответствующую резолюцию.

Теги по теме
Россия Скандал посол
Источник материала
Поделиться сюжетом