Потерял обе руки, из-за ожогов лица почти не видит: в Днепре спасли тяжелораненого воина
Потерял обе руки, из-за ожогов лица почти не видит: в Днепре спасли тяжелораненого воина

Потерял обе руки, из-за ожогов лица почти не видит: в Днепре спасли тяжелораненого воина

Специалисты Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова спасли нашего защитника, получившего тяжелейшие ранения и лишившегося обеих рук.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель клиники Сергей Рыженко.

– 23-летний Дмитрий родом из Кропивницкого.

В раннем детстве умерла мама.

Парня воспитывала бабушка.

Он и его брат Евгений пошли вместе защищать Родину, – пишет Рыженко.

Роблять неможливе: медики Дніпра рятують бійців від ампутацій.

По его словам, в больницу Мечникова парня доставили в тяжелейшем состоянии: с травматически ампутированными руками, обгоревшим лицом и глазами, многочисленными переломами, ранением живота.

Медик отмечает, что реаниматологи отделения политравмы сделали невозможное, чтобы спасти жизнь Дмитрия.

Сегодня он уже дышит самостоятельно, без ИВЛ, разговаривает.

По словам Рыженко, когда пациент пришел в себя, он хотел только одного — услышать свою любимую, но попросить телефон не решался.

– Сегодня ему поднесли трубку к уху.

Аня сказала, что она рядом и уже заходит в реанимацию.

Это был день встреч, потому что к Дмитрию приехали и любимая, и его брат, – пишет руководитель клиники.

По его словам, увидев изувеченное, израненное тело близкого и родного человека, они спросили, что будет дальше.

– Может, у нас все получится, я так соскучился, – сказал Дмитрий, встречая гостей, которых практически не видел обожженными глазами.

Источник материала
loader
loader