/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcf14c7bf74963901a4c99896f09416c2.jpg)
Дефицит мощности в энергосистеме уменьшился, но до сих пор существенный — "Укрэнерго"
Ситуация улучшилась, но незначительно.
Дефицит мощности в украинской энергосистеме по состоянию на 23 декабря несколько уменьшился, но остается существенным. В результате российских обстрелов в прифронтовых районах есть новые повреждения в электросетях.
Об этом сообщили в национальной энергетической компании "Укрэнерго".
Сейчас работают все виды генерации. Вышел на номинальную мощность энергоблок, который вчера подключили к энергосистеме.
В то же время сохраняются определенные ограничения в системе передачи электроэнергии, вызванные повреждениями магистральных сетей. В связи с этим до всех областей доведены лимиты потребления. Их превышение приводит к применению аварийных ограничений.
Аварийно-восстановительные работы на востоке в прифронтовых регионах будут начаты сразу после разрешения военных.
"Ремонты на объектах энергетической инфраструктуры продолжаются круглосуточно, но полученные повреждения сложны и масштабны, поэтому их восстановление требует значительного времени", – пояснили в "Укрэнерго".
"Сниданок с 1+1 проинспектировал "Пункты несокрушимости" в Киеве
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео

