/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2c6639d082b7d5e0aa5a48f5e5507e99.jpg)
Россияне 71 раз в сутки обстреляли Херсонщину: пять человек погибли, 17 — ранены
Это рекордное количество обстрелов региона за период полномасштабного вторжения.
За минувшие сутки, 23 декабря, российская армия из артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков 71 раз обстреляла Херсонщину. Погибли пять человек, 17 получили ранения.
Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Ярослав Янушевич.
Среди раненых – шестилетняя девочка. Ее с множественными осколочными травмами доставили в больницу. Ребенок находится в тяжелом состоянии.
По данным ОВА, в сутки зафиксировали 36 обстрелов Херсона. Российские оккупанты били по жилым кварталам города. Попали в объекты критической инфраструктуры, детсад, школу, больницу, магазины, завод, частные и многоквартирные дома.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe70694d93f14c691049c0bf0ce1c2bbc.jpg)
Напомним, российские оккупанты 21 декабря 60 раз обстреляли территорию Херсонщины. Били из артиллерии, РСЗО, минометов и танков.
В пятницу, 23 декабря, российские оккупанты нанесли удары по Херсону из реактивной и ствольной артиллерии. В то же время, они, вероятно, применили запрещенные фосфорные боеприпасы.
30 обстрелов в сутки: войска РФ ударили по Херсону
Читайте также:
- Российские военные уничтожили херсонскую винодельню, пережившую две мировые войны
- Военные Херсона обратились с важным заявлением к горожанам: что произошло
- Россияне обстреляли пункт Красного Креста в Херсоне: погибла волонтер

