Самые быстрые автомобили в мире сравнили в гонке по прямой
Самые быстрые автомобили в мире сравнили в гонке по прямой

Самые быстрые автомобили в мире сравнили в гонке по прямой

Один из самых мощных электромобилей на планете Lucid Air Sapphire бросил вызов своему конкуренту Tesla Model S Plaid и гиперкару Bugatti Chiron Pur Sport. Результаты этого драг-рейсинга оказались неожиданными.

Related video

Энтузиасты устроили одну из самых зрелищных гонок по прямой в мире. Для заезда они выбрали электромобили Lucid Air Sapphire и Tesla Model S Plaid, а также гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport. Видео драг-рейсинга опубликовали на YouTube-канале Hagerty.

Самая быстрая версия Tesla Model S Plaid обладает мощностью 1020 л.с. Lucid Air Sapphire был создан для конкуренции с этим электромобилем. Его электромоторы выдают 1200 л.с. Противостоял электрокарам невероятный гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport с мощностью 1479 л.с.

Важно Старый универсал Subaru бросил вызов суперкару Lamborghini на треке (видео)

Результаты заезда оказались весьма неожиданными. Сперва казалось, что электромобили не оставят Bugatti ни единого шанса на победу. Тем не менее он смог занять почетное второе место.

На первом месте расположился Lucid Air Sapphire. Электромобиль лидировал весь заезд. Последним до финиша добрался Tesla Model S Plaid. Электрокар сражался с Lucid Air Sapphire за лидерство, но прямо перед финишной чертой его обогнал Bugatti Chiron Pur Sport.

Позже энтузиасты решили усложнить задачу для Lucid Air Sapphire. Они столкнули электромобиль с одним из быстрейших мотоциклов в мире — Ducati Panigale V4 SP2. В итоге электрокар смог справиться и с ним.

Заезд самых быстрых автомобилей в мире

Ранее Фокус писал, что четыре мощных родстера сравнили в заезде по прямой.

Теги по теме
авто Видео электромобили Tesla
Источник материала
Поделиться сюжетом