В Николаеве открылась выставка-аукцион «Новогодняя коляда» в поддержку ВСУ
В Николаеве открылась выставка-аукцион «Новогодняя коляда» в поддержку ВСУ

В Николаеве открылась выставка-аукцион «Новогодняя коляда» в поддержку ВСУ

В Николаеве впервые с начала полномасштабной войны в офлайн-режиме открылась выставка-аукцион работ талантливых мастеров области «Новогодняя коляда» в поддержку Вооруженных сил Украины. До настоящего времени по соображениям безопасности подобные мероприятия проходили только в онлайне.

На выставке представлено свыше 250 оригинальных изделий тридцати мастеров области, сообщает корреспондент Укринформа.

В праздничной экспозиции – оригинальные «елки несокрушимости», новогодние украшения и композиции, разнообразные игрушки, патриотические брелоки, свечи, обереги, рождественские веночки, дидухи, посуда и изделия из соломы, роспись по дереву, украинские рушники, разнообразные художественные вырезки, современные интерьерные куклы, украшения, сладкие сувениры и многое другое.

Самые активные мастера получили почетные грамоты и рождественских ангелочков в подарок от ведущей мероприятия, директора Николаевского областного центра народного творчества, Заслуженной артистки Украины Наталии Баштовой.

Любовь Записочная из Николаева работает экскурсоводом в музее и занимается изготовлением замечательных художественных вырезок из бумаги. На нынешнюю выставку она принесла свои маленькие работы и большие ажурные композиции, поражающие своей красотой и нежностью.

Лариса Семенюк из села Галагановка Снегиревского района начала делать мягкие игрушки во время оккупации села россиянами. Она уже сделала свыше 25 гномов, боевых гусей, лосей и т.д. Таким образом, она пыталась отвлечься от тяжелой жизни в оккупации и переживаний за сына, который служит в ВСУ. Три её игрушки сейчас уже уехали в Британию. Их она подарила тамошним волонтерам, которые привезли в освобождённое село генератор и усилитель мобильной связи.

Мастерица рассказала, что были проблемы с материалами, которые негде было приобрести, ибо из окруженного села оккупанты никуда не выпускали. Поэтому женщина работала с остатками всего того, что было у неё до войны. Ведь работает воспитательницей в детском саду и раньше тоже делала с детками игрушки и праздничные декорации.

Выставка-аукцион организована Николаевским областным центром народного творчества и культурно-просветительной работы. Она продлится до 10 января в этносветлице, и все желающие смогут приобрести здесь любые изделия, чтобы не только порадовать себя оригинальным новогодним сувениром, но и помочь ВСУ.

Теги по теме
Николаев Новый год
Источник материала
Поделиться сюжетом