Завершено следствие по делу о махинациях с жильем для военных на Киевщине
Завершено следствие по делу о махинациях с жильем для военных на Киевщине

Завершено следствие по делу о махинациях с жильем для военных на Киевщине

Завершено следствие по делу о махинациях с жильем для военнослужащих в Киевской области.

Сообщается, что сегодня, 26 декабря, завершено следствие по делу бывшего директора департамента капитального строительства Министерства обороны Украины, которая является депутатом одного из областных советов, и ее сообщника - директора фирмы-застройщика.

Их обвиняют в служебном подлоге и растрате более 18 млн грн под время строительства квартир для военнослужащих и их семей.

Весной 2015 года застройщик по заказу Минобороны должен был достроить и передать военнослужащим и их семьям 96 квартир в многоэтажном жилом доме в Киево-Святошинском районе.

"Несмотря на то, что застройщик не завершил строительство квартир, экс-чиновник вступила с ним в преступный сговор и приняла объекты недвижимости под видом готовых для проживания в них.

Благодаря этому застройщик незаконно получил 18 млн грн за жилье, которое до сих пор непригодно для проживания", - сообщают в САП.

Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Киев военные Киевская область Минобороны Прокуратура Строительство САП
Источник материала
Поделиться сюжетом