Взрывы в Энгельсе вызвали беспокойство в россии - ISW
Взрывы в Энгельсе вызвали беспокойство в россии - ISW

Взрывы в Энгельсе вызвали беспокойство в россии - ISW

Взрывы на авиабазе в Энгельсе вызвали беспокойство и критику в российском информпространстве. Об этом сообщил американский Институт изучения войны (ISW) в отчете за 26 декабря.

Отмечается, что информация об инциденте на военном аэродроме в Саратовской области появилась в ночь с 25 на 26 декабря. Утром в понедельник Минобороны рф заявило, что российская ПВО сбила украинский беспилотник, приближавшийся к аэродрому Энгельс на малой высоте. В результате падения обломков погибли трое военнослужащих.

Как подчеркивает ISW, представители провоенного сообщества "ухватились за отчет Минобороны" и раскритиковали возможности ПВО страны. Кроме того, они остались недовольны реакцией властей на информацию о взрывах в глубоком тылу рф.
 
"Несколько российских военных блогеров подвергли критике технические возможности российских систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, а также выразили обеспокоенность неспособностью российских властей защитить критически важную инфраструктуру", - указали аналитики.
Джерело матеріала
loader
loader