В Виннице в результате наезда внедорожника пострадали двое детей
В Виннице в результате наезда внедорожника пострадали двое детей

В Виннице в результате наезда внедорожника пострадали двое детей

В Виннице в результате наезда внедорожника пострадали двое детей, их госпитализировали в Винницкую областную детскую клиническую больницу.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Укринформ.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 декабря в городе Виннице на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Келецкой около 17 часов. Пострадавшие, винничане в возрасте 13 и 14 лет, госпитализированы в Винницкую областную детскую клиническую больницу", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, водитель автомобиля Lexus, 40-летний житель Винницкого района, допустил наезд на двоих детей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшие находятся в больнице.

Водитель был трезв. Автомобиль помещен на арестплощадку.

По этому факту следствие возбудило уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Теги по теме
ДТП Дети больница Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом