Боевик из группировки «моторолы» приговорен к 12 годам
Боевик из группировки «моторолы» приговорен к 12 годам

Боевик из группировки «моторолы» приговорен к 12 годам

12 лет за решеткой проведет боевик "днр", который воевал под командованием "моторолы".

Об этом говорится в сообщении СБУ, передает Укринформ

Служба безопасности Украины собрала неопровержимые доказательства вины участника террористической организации "днр", который воевал против Украины.

По данным следствия, боевик - житель Жашковского района, который еще в 2014 году присоединился к террористической организации "днр". В частности, проходил службу в составе подразделения возглавляемого террористом "моторола". Там он под позывным "одесса" участвовал в боевых действиях в районе населенных пунктов Миусинск, Малиновка и Николаевка в Донецкой области.

Установлено, что позже он возглавлял так называемый учебный центр по проведению специальной боевой подготовки боевиков "днр", где лично проводил обучение по тактике стрельб. Также был назначен на руководящую должность в террористическом подразделении "кальмиус", которое входит в состав так называемого "минобороны днр". Сейчас он является руководителем "спортивного клуба армии", где занимается военной подготовкой боевиков, участвующих в военном противостоянии силам ВСУ.

На основании доказательной базы суд признал фигуранта виновным по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас осужденный скрывается от правосудия на временно оккупированной территории.

Как сообщал Укринформ, в декабре по материалам СБУ осуждены еще трое боевиков, которые штурмовали украинские города в Донецкой области.

Теги по теме
СБУ Боевики
Источник материала
Поделиться сюжетом