россияне выпустили по Украине около 70 ракет, 54 - уничтожены ПВО
россияне выпустили по Украине около 70 ракет, 54 - уничтожены ПВО

россияне выпустили по Украине около 70 ракет, 54 - уничтожены ПВО

российские войска в ходе сегодняшней атаки на Украину применили около 70 ракет. Силами и средствами ПВО уничтожены 54.

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов, передает Укринформ.

"Противник осуществил пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет и зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400 по объектам энергетической и критической инфраструктуры в восточных, центральных, западных и южных регионах. Было применено более 69 ракет. Силами и средствами ПВО уничтожены 54 ракеты", - сказал он.

Как сообщал Укринформ, утром 29 декабря российские войска атаковали Украину с разных направлений крылатыми ракетами с самолетов стратегической авиации и кораблей.

Киевский городской голова Виталий Кличко информировал, что над столицей силы противовоздушной обороны уничтожили 16 ракет.

Над Одесчиной подразделения Сил обороны сбили 21 вражескую ракету.

На Одесчине и Днепропетровщине применены экстренные отключения электроэнергии.

В то же время во Львове 90% абонентов без света.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader