россия ночью атаковала Украину 16 дронами-камикадзе
россия ночью атаковала Украину 16 дронами-камикадзе

россия ночью атаковала Украину 16 дронами-камикадзе

российские войска в ночь на 30 декабря выпустили по Украине 16 дронов-камикадзе Shahed-131/136, атаки производились с юго-восточного и северного направлений.

Как передает Укринформ, об этом Министерство обороны Украины сообщает в Телеграме.

«В ночь с 29 на 30 декабря враг атаковал Украину беспилотниками-камикадзе иранского производства Shahed-131/136. В общей сложности выпущено 16 «шахедов», атаковавших Украину с юго-восточного и северного направлений», — отметили в Минобороны.

Сообщается, что для преодоления системы противовоздушной обороны Украины враг пытался использовать русло Днепра.

"Все 16 дронов-камикадзе уничтожены силами и средствами воздушных командований "Восток" и "Центр", а также подразделений ПВО других составляющих Сил обороны Украины", - добавили в министерстве.

Как сообщал Укринформ, в ночь на 30 декабря в Днепропетровской и Запорожской областях были уничтожены десять запущенных захватчиками дронов.

Еще пять вражеских дронов в ночь на 30 декабря были уничтожены в небе над Киевом.

Фото иллюстративное

Теги по теме
Минобороны
Источник материала
loader
loader