Трамп предрекает усиление «раскола в США» после обнародования его деклараций
Трамп предрекает усиление «раскола в США» после обнародования его деклараций

Трамп предрекает усиление «раскола в США» после обнародования его деклараций

Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал представителей Демпартии за обнародование его налоговых деклараций, предупредив об «ужасающих последствиях» этого решения для нации.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Hill.

«Демократы не должны были этого делать, Верховный суд не должен был этого одобрять, и это приведет к ужасающим вещам для многих людей. Большой раскол США теперь станет гораздо глубже», - говорится в заявлении Трампа, опубликованном вскоре после того, как в Палате представителей обнародовали его налоговые декларации за шесть лет.

По словам Трампа, эти декларации еще раз показывают, «что мне стоит гордиться успешным использованием амортизации и других налоговых отчислений как стимула для создания тысяч рабочих мест и замечательных структур и предприятий».

Напомним, демократы в комитете Палаты представителей по бюджету обнародовали личные и деловые налоговые декларацииТрампа за период с 2015-го по 2020 год. На прошлой неделе комитет опубликовал доклад, в котором показал, как бывший президент уклонялся от уплаты налогов в течение нескольких лет, используя кредиты и политику, направленную на поощрение бизнес-инвестиций.

Расследование также показало, что Трамп не проходил аудиторскую проверку в первые два года своей каденции, несмотря на требования налоговой службы о ежегодном аудите президента.

Комитет получил налоговые декларации Трампа в начале этого года после того, как Верховный суд отклонил иск бывшего главы Белого дома об их защите, завершив двухлетнюю судебную тяжбу.

Трамп был первым президентом со времен Никсона, который не обнародовал ни одной из своих налоговых деклараций.

Законодатели-демократы, добивавшиеся обнародования деклараций Трампа, утверждали, что американцам важно знать, соблюдал ли он федеральное законодательство и выполняла ли налоговая служба свой долг по проверке его доходов.

Фото: The White House

Теги по теме
США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом