TSMC начала на Тайване массовое производство передовых микросхем
TSMC начала на Тайване массовое производство передовых микросхем

TSMC начала на Тайване массовое производство передовых микросхем

Крупнейшая в мире тайваньская компания TSMC по производству полупроводников начала массовое производство самых передовых микросхем на предприятии в южной части Тайваня.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

В городе Тайнань состоялась церемония по случаю начала массового производства 3-нанометровых чипов. Одновременно с этим компания объявила о планах увеличения производственной мощности.

Компания TSMC также ведет строительство предприятия в американском штате Аризона. Ранее в текущем месяце представители этой компании заявили, что позже будет построено еще одно предприятие для выпуска микросхем с использованием 3-нанометровой технологии.

Глава компании TSMC Марк Лю заявил, что компания прилагает усилия для строительства предприятий по выпуску более передовых 2-нанометровых микросхем на двух других площадках на Тайване.

Как сообщал Укринформ, крупнейшая в мире монопрофильная независимая компания по производству полупроводников TSMC, расположенная на Тайване, ведет переговоры о строительстве своего первого европейского завода в немецком Дрездене.

Фото: I-Hwa Cheng/Bloomberg

Теги по теме
Технологии
Источник материала
Поделиться сюжетом