/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fda4e08f3ba4aebea06b707fa9b346701.jpg)
К 15 годам за решеткой приговорен взятый в плен "ДНРовец"
"Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства вины еще одного участника террористической организации "ДНР", воевавшего против Украины.
В начале полномасштабного вторжения он добровольно присоединился к оккупационным группировкам 1-го армейского корпуса Южного военного округа России", - сообщают в СБУ.
Отмечается, что в рядах разведгруппы вражеских войск "ДНРовец" активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны на Запорожском направлении.
"В июле этого года он получил задачу в составе российской диверсионно-разведывательной группы совершить вылазку на позиции ВСУ на линии фронта для уничтожения опорных пунктов украинских защитников.
Но во время рейда вражеский ДРГ был своевременно разоблачен и ликвидирован, а сам боевик - взят в плен", - говорится в сообщении.
"По данным следствия, злоумышленником является житель Донецкой области, который после 24 февраля этого года вступил в созданную РФ "1-й отдельной гвардейской мотострелковой "Славянской" бригада народной милиции "ДНР".
Там его назначили на "должность" стрелка, а затем перевели в разведывательную группу российских захватчиков", - сообщают в спецслужбе.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

