Зеленская в этом году дала мировым СМИ более 60 интервью о войне
Зеленская в этом году дала мировым СМИ более 60 интервью о войне

Зеленская в этом году дала мировым СМИ более 60 интервью о войне

Первая леди Украины Елена Зеленская в этом году дала мировым средствам массовой информации более 60 интервью о войне.

Как передает Укринформ, об этом Зеленская сообщила в Телеграме.

“Тяжелый последний день тяжелого года. Очередные российские обстрелы мирных городов. Погибшие и раненые. И мир должен знать об этом: пока он готовится к празднованию и запускает фейерверки – по нам россия выпускает ракеты. Более 60 интервью дала мировым СМИ в этом году. В каждом – свидетельствовала о борьбе Украины с захватчиком, о погибших и раненых, детях и взрослых, защитниках и всех, кто ежедневным трудом и самой жизнью противостоит агрессору”, - написала она.

Зеленская поблагодарила журналистов за возможность говорить о подвиге Украины с миром. “И каждого из них, кто говорит правду и противостоит фейкам. Кто не ищет оправданий нападения и террора. Кто знает, что война ближе, чем кажется. Кто доносит миру, что Украина борется не просто за выживание – за общие для всех нормальных людей ценности. Кто лично приехал в эти тяжелые месяцы к нам, чтобы во всем убедиться”, - добавила она.

Также первая леди выразила благодарность украинским журналистам, которые на передовой с первого дня российского вторжения. Которые работают на фронте или под обстрелами родных городов, редакций, в условиях отключения электричества, тревоги за родных, чтобы соотечественники и мир объединялись вокруг правды.

"Моя скорбь по погибшим - украинским и иностранным - работникам СМИ", - написала Зеленская.

По ее словам, у войны нет границ. “Но нет их и у правды. С каждым ее словом – правда побеждает. И победит".

Как сообщал Укринформ, в декабре супруга Президента Украины Елена Зеленская дала свое первое интервью радио BBC.

Фото: Елена Зеленская

Теги по теме
СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом