Королева Дании в новогоднем поздравлении обратилась к украинцам и пожелала мира
Королева Дании в новогоднем поздравлении обратилась к украинцам и пожелала мира

Королева Дании в новогоднем поздравлении обратилась к украинцам и пожелала мира

Королева Дании Магрете II в новогоднем поздравлении обратилась ко всем украинцам, пожелав завершения войны.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом сообщает пресс-служба Датской королевской семьи.

"Мои первые новогодние поздравления этой ночью адресованы украинцам в Дании и всему украинскому народу. Пусть эта ужасная война завершится, и ваша гордая и красивая страна расцветет снова”, - сказала Магрете II.

Она напомнила, что "24 февраля на Украину было совершено нападение". “Ужасно видеть страдания украинцев. Они героически борются за свою свободу. Это производит на всех нас глубокое впечатление”, - отметила королева.

Магрете добавила, что "много украинцев прибыли в Данию после начала войны и датчане их тепло приветствовали". “Многие люди открыли свои дома, рабочие места, футбольные клубы - и сердца. Когда мы помогаем друг другу, мы освещаем темноту. Это - наименьшее, что мы можем сделать”, - подчеркнула она.

Королева напомнила, что большинство беженцев – женщины и дети. «Естественно, что они очень беспокоятся о своих родственниках, которых покинули, однако, несмотря на это, многие из них очень хотят иметь возможность зарабатывать на себя и дать возможность детям вести более нормальную жизнь. Конечно, они все надеются как можно скорее вернуться домой”, - подытожила монарх.

Как сообщалось, в конце декабря Дания объявила, что в следующем году увеличит поддержку Украины примерно на 43 млн долл.

Теги по теме
Новый год
Источник материала
Поделиться сюжетом