Глава Финляндии: рф и СССР совершили грубую ошибку
Глава Финляндии: рф и СССР совершили грубую ошибку

Глава Финляндии: рф и СССР совершили грубую ошибку

В своей новогодней речи президент Финляндии Саули Ниинистьо отметил, что поддержка Украины со стороны Финляндии, Европы и Запада продолжится и в этом году.

Об этом сообщает телерадиокомпания Yle.

Ниинистьо видит сходство между вторжением россии в Украину и Зимней войной в Финляндии.

И россия, и Советский Союз сделали грубую ошибку, считая, что быстро поставят Украину и Финляндию на колени, считает он.
"Лидеры авторитарной страны, Сталин и путин, не учли существенного фактора. Что в свободной стране у людей есть воля и убеждения. И что народ, который действует сообща, - это великая сила" - сказал Ниинистьо.

По словам главы государства, второй просчет россии заключался в том, что она думала, что симпатии Европы или Запада к Украине ослабнут.

Этого не произошло, судьба украинцев переживается с глубоким сочувствием, отметил он.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон в своей новогодней речи заявил, что Франция будет поддерживать Украину до ее победы.
Источник материала
loader
loader