В Мариуполе к строительству укреплений враг привлек жителей Северодонецка
В Мариуполе к строительству укреплений враг привлек жителей Северодонецка

В Мариуполе к строительству укреплений враг привлек жителей Северодонецка

В Мариуполе и вокруг него для строительства своих военных укреплений захватчики привлекли жителей города Северодонецк. Мариупольцев отправили в Херсонскую область и Крым.

Об этом в Телеграме сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко, передает Укринформ.

«Установлено, что в Мариуполе и вокруг к строительству военных укреплений оккупантов привлечены жители г. Северодонецк. В то же время, мариупольцы отправлены в Херсонскую область и Крым», - написал Андрющенко.

В Мариуполе к строительству укреплений враг привлек жителей Северодонецка - Фото 1

Он отметил, что захватчики не доверяют местным строить линии обороны, что полностью отражает их подлинное отношение к жителям временно захваченных территорий.

«История циклична. В свое время нацистская Германия делала то же самое…», - добавил советник мэра.

В Мариуполе к строительству укреплений враг привлек жителей Северодонецка - Фото 2

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город почти на 90% разрушен в результате вражеских обстрелов.

В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполь захватчики превращают в военно-логистический хаб российской армии.

Фото: Петр Андрющенко, Телеграм

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader