В ГУР объяснили, почему враг не использует Кинжалы
В ГУР объяснили, почему враг не использует Кинжалы

В ГУР объяснили, почему враг не использует Кинжалы

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий объяснил, почему войска РФ не используют гиперзвуковые ракеты Кинжал в ходе обстрелов Украины.

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина, которое было опубликовано 4 января.

"Во-первых, это новый вид вооружения.

Есть у них проблема с самолетами-носителями - МиГ-31.

Мы же видели произошедший в Беларуси инцидент - у одного из них вспыхнул двигатель", - уточнил Скибицкий.

"Кинжалы они сейчас используют для демонстрации и устрашения, что у них есть такое вооружение, которое никто не сможет сбить.

Соответственно, они поддерживают напряжение возможностью применения этого оружия не только против нас, но и других европейских стран”, - подчеркнул представитель ГУР.

Напомним, в ноябре 2022 года мониторинговая группа Беларускі Гаюн сообщила, что российский Миг-31К проводил тренировочные полеты с гиперзвуковой ракетой Х-47М2 Кинжал.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Оружие ракета
Источник материала
loader
loader