Звезды фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года будут судиться с Paramount из-за сексуальных сцен
Звезды фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года будут судиться с Paramount из-за сексуальных сцен

Звезды фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года будут судиться с Paramount из-за сексуальных сцен

Актеры Леонард Уайтинг и Оливия Хасси, сыгравшие главные роли в фильме «Ромео и Джульетта» в 1968 году, подали в суд на киностудию Paramount, обвинив ее в сексуальной эксплуатации и распространении обнаженных изображений подростков.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Variety.

На момент съемок Хасси было 15 лет, а Уайтингу – 16 лет.

В иске утверждается, что на съемках режиссер Франко Дзеффирелли (умер в 2019 году) убеждал актеров, что на них будет специальное белье телесного цвета. Но в последние дни съемок режиссер якобы умолял их играть без него, «иначе картина будет нереалистичной». Дзеффирелли показал актерам, где будет размещаться камера, и заверил, что их обнаженные тела не будут показаны в фильме. Однако откровенные кадры появились в финальной версии фильма.

В иске утверждается, что режиссер был нечестен и что Уайтинг и Хасси на самом деле были сняты обнаженными без их ведома.

«То, что им обещали, и то, что произошло — это две разные вещи. Они доверяли Франко. Он был их другом и, честно говоря, что им оставалось делать в 16 лет? Вариантов не было. Движения #MeToo тогда не было», - заявил менеджер актеров.

Согласно иску, Хасси и Уайтинг «испытывали душевные страдания и эмоциональные переживания на протяжении 55 лет после выхода фильма, а также потеряли возможности трудоустройства». Актерская карьера двух звезд «Ромео и Джульетты» была очень посредственной.

Сейчас 71-летняя Оливия Хасси и 72-летний Леонард Уайтинг требуют от студии Paramount возмещения ущерба, который, по их словам, превышает 500 миллионов долларов.

В студии Paramount пока не комментировали данную информацию.

Иск частично основан на законе штата Калифорния, где в 2019 году временно (до 1 января 2023) отменили срок давности для подачи заявлений о сексуальном насилии над детьми. Поэтому в суды штата поступили тысячи новых заявлений.

Фото: Everett Collection

Теги по теме
Кино Скандал Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом