/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Faf1df53a16a437e1af34347bb7da34d0.jpg)
В Харькове суд вернул в СИЗО женщину, подозреваемую в корректировке ракетных ударов
Адвокат подсудимой не согласен с решением суда.
В Харькове суд вернул в СИЗО 29-летнюю Дарью К., подозреваемую в корректировке ракетных ударов по городу, из-за которых были разрушены дома и погибли люди.
Об этом сообщает "Суспильне. Харьков".
Подозреваемую в корректировке ракетных ударов по Харькову суд вернул под стражу до 19 февраля 2023 года без возможности внесения залога.
Адвокат женщины Александр Дударев с решением суда не согласен и заявил, что его подзащитная невиновна.
Прокурор Владимир Лымарь сказал: "Суд принял решение, удовлетворяющее сторону обвинения".
Скандал в Харькове из-за освобождения из-под стражи подозреваемой: что известно
Накануне сообщили, что подозреваемая в сотрудничестве на РФ под залог 496,2 тыс. грн. отпустил на свободу Дзержинский районный суд г. Харькова.
По данным "Харьковского антикоррупционного центра", речь идет о 29-летней Дарье К., задержанной в апреле 2022 года. Она прибыла в Харьков из оккупированной с 2014 года части Украины.
По данным СБУ, задачей женщины было установление позиций ВСУ и Нацгвардии. Она также устанавливала координаты расположения военной и критической инфраструктуры города. Из-за действий коллаборантки есть погибшие и раненые.
Читайте также:
- Украинская авиация работает в небе над Киевской областью
- В Харьковской области задержали предателя, который помогал оккупантам строить блокпосты (фото)
- Отмечены "Z": в Беларусь из РФ перебросили еще не менее 50 единиц военной техники (фото)
Что нашла СБУ в Киево-Печерской лавре и какая настоящая история святыни

