Володько сыграет в Таиланде в одиночном полуфинале и парном финале

Украинская теннисистка Екатерина Володько продолжает успешные выступления на турнире ITF W40 в Нонтхабури (Таиланд).

В матче1/4 финала одиночной сетки Екатерина (№320 WTA) встречалась со словенской теннисисткой Далилой Якупович (251).

Украинка выиграла первый сет 6:3, а при счете 2:2 во второй партии Якупович приняла решения отказаться от продолжения борьбы, передает Укринформ.

В полуфинале соперницей Володько станет 18-летняя таиландская теннисистка Ланлана Тараруде (639), которая получила wild card в основную сетку.

Позже украинка вышла на корт в парном разряде. Вместе с японкой Хирокой Куватой она одержала победу в полуфинальном поединке против чешско-корейского тандема Габриэла Андреа Кнутсон/Ян Я-и - 6:3, 6:3.

В решающем поединке Володько и Кувата сыграют против пары Лян Эньшо (Тайвань)/Ма Есинь (Китай).

Володько будет бороться за свой шестой парный титул на турнирах ITF.