Король Карл ІІІ сел за руль дорогого электрокроссовера Audi
Король Карл ІІІ сел за руль дорогого электрокроссовера Audi

Король Карл ІІІ сел за руль дорогого электрокроссовера Audi

Король Карл ІІІ любит водить авто сам и давно пользуется электромобилями. Ранее монарх часто ездил на электрическом кроссовере Jaguar I-Pace.

Related video

Короля Великобритании Карл ІІІ заметили за рулем автомобиля впервые с момента восхождения на трон. Монарх управлял электрокаром Audi e-tron. Фото королевского авто опубликовали на сайте Updatesplug.

Карл ІІІ сам сел за руль электрокроссовера Audi

Это первое появление Карла ІІІ на публике после публикации отрывков из скандальных мемуаров принца Гарри. Авто видели в Лондоне в графстве Норфолк близ королевской резиденции Сандрингем, где Карл ІІІ провел рождественские праздники.

Важно В Украине появился новый электромобиль от Volvo с запасом хода 700 км (фото)

В последнее время монарх ездил исключительно с личным водителем, однако за руль электрокроссовера Audi e-tron решил сесть сам. Сопровождал его кортеж на Range Rover и мотоциклах.

Ранее король Великобритании часть пользовался электрокроссовером Jaguar I-Pace
Фото: The Times

Следует отметить, что король Великобритании любит водить и в его гараже было немало спортивных авто. Электрокары для Карла ІІІ не в диковинку, но ранее он предпочитал британский Jaguar I-Pace. Впрочем, автомобили марки Audi в гараже королевской семьи также присутствуют в последние годы.

Электромобиль Audi e-tron выпускают с 2019 года и он стоит от 80 000 евро. Кроссовер предложен в версиях мощностью 335, 402 и 496 л. с., а его запас хода составляет 417 км. С 2023 года в продажу поступает усовершенствованная модель Audi Q8 e-tron с улучшенными характеристиками.

Ранее Фокус сообщал, что Audi планируют полностью отказаться от бензиновых и дизельных авто к 2033 году.

Теги по теме
электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом