Первая «ракетка» мира Алькарас пропустит Australian Open 2023
Первая «ракетка» мира Алькарас пропустит Australian Open 2023

Первая «ракетка» мира Алькарас пропустит Australian Open 2023

Испанский теннисист Карлос Алькарас, который возглавляет мировой рейтинг, объявил, что не сможет выступить в нынешнем году в Австралии, в том числе - на Australian Open.

19-летний спортсмен, который прошлый сезон завершил самым молодым лидером рейтинга в истории АТР-тура, опубликовал в социальных сетях заявление, в котором рассказал о своей новой травме, передает Укринформ. «Когда я находился в своей лучшей форме в предсезонный период, получил травму из-за случайного, неестественного движения на тренировке - повредил мышцу на правой ноге. Я так много работал, чтобы выйти на свой лучший уровень для выступления в Австралии но, к сожалению, не смогу сыграть в Куйонге и на Australian Open. Это тяжело, но я должен оставаться оптимистом, восстанавливаться и смотреть вперед. Australian Open, до встречи в 2024 году», - написал Карлос.

В конце прошлого сезона, на «мастерсе» в Париже, Алькарас получил травму мышц пресса, из-за которой не смог сыграть на Итоговом чемпионате АТР и в финальном турнире Кубка Дэвиса. 

В прошлом году на Australian Open Карлос Алькарас дошел до третьего круга, где в пяти сетах проиграл итальянцу Маттео Берреттини.

Фото: marca.com.

Теги по теме
Теннис Испания Рейтинг Австралия
Источник материала
Поделиться сюжетом