/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc648118b41acfa6131c4aa774ed2769d.jpg)
Верещук призвала переселенцев активнее трудоустраиваться на новом месте
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Минреинтеграции.
«Для трудоустройства ВПЛ нужна инициатива двух сторон – тех, кому нужна работа, и тех, кто ее дает. Поэтому я апеллирую к обеим. Работодателей призываю идти навстречу переселенцам и активнее давать им работу. Переселенцев призываю не ждать, активнее трудоустраиваться и улучшать свою жизнь», – сказала Верещук.
По ее словам, трудоустройство переселенцев – это не только доход, но и личное развитие, что тоже важно. Среди внутренне перемещенных лиц немало активных граждан, которые после переезда не стали рассчитывать только на помощь от государства, а устроились на работу и хорошо чувствуют себя на новом месте. Многие готовы остаться в тех громадах, куда переехали.
«Прежде всего, это результат успешной интеграции и свидетельство того, что трудолюбие украинцев всегда помогало в самых сложных условиях», - говорится в сообщении.
Как сообщал Укринформ, Верещук пояснила, что внутренние переселенцы будут автоматически получать помощь от государства. Для этого им не нужно ни обращаться с заявлениями, ни подтверждать место жительства, материальное состояние, доход.

