/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F83a71ed819a431011682ebeb09e7d590.jpg)
Никите Михалкову в реанимации стало хуже
Российского режиссера Никиту Михалкова после осложнений коронавирусом перевели в реанимацию. Там ему стало еще хуже.
Врач-пульмонолог Сергей Пурясев в интервью росСМИ рассказал, что у Михалкова может быть бактериальное поражение. Оно может привести к менингиту и гаймориту.
"В результате распространения болезни происходит отравление всего организма погибшими бактериями и самой поврежденной легочной тканью. Представьте себе: легочная ткань плавится от пневмококка, как лед от воздействия огня. Количество ядов в теле больного зашкаливает, и главное здесь - дезинтоксикационная терапия. Надеюсь, ему делают гемодиализ", - сказал врач.
Друг режиссера рассказал, что у него нет жара и добавил, что врачи считают это не очень хорошим признаком. Несмотря на то, что Михалков находится в сознании, легче ему не становится.
Болезнь Никиты Михалкова
Никита Михалков попал в больницус коронавирусом. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Известно, что на фоне ковида у него развилась пневмония.
Позже его состояние резко ухудшилось, из-за чего его перевели в реанимацию.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Нина Матвиенко призналась в любви Залужному, он трогательно ответил (видео)
- Обиженная Лолита заговорила на украинском и "наехала" на нашу страну
- Влад Яма показался впервые за долгое время и наткнулся на хейт

