Кейт Миддлтон исполнился 41 год: королевская семья показала ее очаровательное фото/Поклонники присоединились к поздравлениям
Кейт Миддлтон исполнился 41 год: королевская семья показала ее очаровательное фото/Поклонники присоединились к поздравлениям

Кейт Миддлтон исполнился 41 год: королевская семья показала ее очаровательное фото/Поклонники присоединились к поздравлениям

9 января жене принца Уильяма Кейт Миддлтон исполнился 41 год. По случаю праздника королевская семья опубликовала фото принцессы Уэльской и оставила к нему лаконичную подпись.

"Сегодня поздравляем принцессу Уэльскую с днем рождения!" – говорится в подписи к кадру, обнародованному на странице королевской семьи в Twitter. На снимке Кейт позировала в ярко-красном пальто с золотыми пуговицами от британской марки LKBennett. Миддлтон присела рядом с маленькой девочкой, которая как раз дарила принцессе букет цветов.

Фото: twitter.com/RoyalFamily

Известно, что фото было сделано во время визита принца и принцессы Уэльских в Уэльс в сентябре прошлого года. Поездка состоялась сразу после завершения траура по короле Елизавете II.

Читайте также: Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили Рождественский концерт: семья появилась в парных образах.

В комментариях под публикацией пользователи сети присоединились к поздравлениям и оставили для супруги принца Уэльского десятки теплых слов и поздравлений.

Фото: Getty Images

Кейт Миддлтон родилась 9 января 1982 года в городе Рединг в английском графстве Беркшир в семье Майкла Фрэнсиса Миддлтона и Кэрол Элизабет.

Отец Майкл происходил из среднего класса, а мать Кэрол – из древнего рода шахтеров-угольников Гаррисон из графства Дарем. Супруги работали в гражданской авиации, Кэрол была стюардессой, а Майкл – авиадиспетчером. У них кроме Кэтрин есть также средняя дочь Филиппа и младший сын Джеймс.

В 1987 году семья Миддлтон создала компанию посылочной торговли "Party Pieces", которая успешно начала развиваться на британском рынке и спустя некоторое время сделала их миллионерами.

Хотя семья Кейт Мидлтон и не имела королевских привилегий, но на самом деле она, как и ее муж – тоже имеет королевские корни: Кэтрин Мидлтон по отцовской линии является прямым потомком Короля Эдуарда III, а по материнской линии – прямым потомком Короля Эдуарда IV. Принцесса Кэтрин и Принц Уильям между собой являются очень дальними родственниками, а именно пятнадцатьюродными братом и сестрой.

Через свою прабабушку с отцовской стороны Оливию Люптон, Кэтрин является потомком благородного рода Люптонов, чьи корни уходят в Эпоху Тюдоров.

Фото: Getty Images

Читайте по теме: Кейт Миддлтон в сине-желтом платье встретилась с украинскими беженцами в Великобритании: фото.

Кейт училась в частном колледже Мальборо, а также в Сент-Эндрюсском университете в шотландском регионе Файф. Там будущая принцесса и познакомилась с принцем Уильямом. С 2002 года Кейт и Уильям, будучи уже хорошими друзьями, вместе снимали дом в Файфе, а с 2003 – загородный коттедж. На этот период и пришлось начало их романтических отношений. Свадьбу влюбленные сыграли в апреле 2011 года.

Фото: Getty Images

Стиль Кейт Миддлтон

Принцесса, известна своим изысканным вкусом в одежде, попала в многочисленные списки "людей, которые лучше всего одеты". В июне 2008 года Style.com выбрал принцессу Уэльскую своей иконой красоты, а в мае 2011 года она заняла девятое место в списке "Топ-10 самых красивых женщин мира" от FHM. В том же году британское издание The Beauty Magazine назвало избранницу принца Уильяма "британской личностью, которая лучше всего одета" и "самой элегантной женщиной мира".

В 2011, 2012 и 2013 годах Кейт попала в список "100 самых влиятельных людей мира" от журнала Time. В 2014 году ее назвали британской культурной иконой, а молодые люди из-за границы упоминали о ней, как о "личности, которая больше всего ассоциировалась с британской культурой".

Фото: Getty Images

Читайте на theLime: Кейт Миддлтон появилась на публике в джинсах и свитере – повседневный образ герцогини.

Изысканный вкус Кейт и ее умение даже в удобных джинсах и футболке выглядеть эффектно привели к появлению так называемого "эффекта Кейт Миддлтон" - это тенденция, из-за которой определенные продукты и бренды, которые носила принцесса, имели высокую популярность среди покупателей.

В 2018 году исследование Brand Finance назвало Кэтрин "самым влиятельным королевским модным лицом", отметив, что вещи, которые есть в ее гардеробе, желают иметь и носить 38 процентов американских покупателей. Кроме того, принцессе Уэльской также приписывают популяризацию лодочек в нюдовых тонах в первые годы ее брака.

Фото: Getty Images

Жена принца Уильяма выбирает вещи как от знаменитых дизайнеров, так и не боится носить одежду от мастеров, которые делают только первые шаги в мире моды.

В декабре 2022 года Кэтрин стала вторым самым любимым членом королевской семьи после своего супруга принца Уильяма. Это стало известно после социологического опроса, проведенного компанией YouGov.

  • Ранее Кейт Миддлтон появилась на встрече в элегантном сером платье из твида.
  • Также принцесса Уэльская показала, как носить широкие трендовые брюки с пальто.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Теги по теме
Кейт Миддлтон
Источник материала
Поделиться сюжетом