Погода в Украине: штормовой ветер и морозы до -18
Погода в Украине: штормовой ветер и морозы до -18

Погода в Украине: штормовой ветер и морозы до -18

В понедельник, 9 января, в Украине ожидается значительная температурная амплитуда: от ночных 15-18 градусов мороза в Сумской, Харьковской, Полтавской областях до дневных +5+9 на западе.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Днем 9января теплее всего будет в западных областях, +4+9 градусов, на Левобережье -3-7 градусов, на остальной территории от 3 мороза до 3 тепла.

Особый нюанс суток - сильный ветер! Юго-восточный ветер будет достигать штормовых 15-22 метров в секунду", - написала Наталья Диденко в соцсетях.

Она призвала осторожно парковать автомобили, не находится под деревьямии рекламными конструкциями.

"Снег пройдет местами в северных областях, мокрый снег и дождь возможен в западных областях, на остальной территории Украины - без существенных осадков", - добавила синоптик.

Также Диденко отметила, что в Киеве 9 января пройдет небольшой снег, а сильный ветер юго-восточного направления будет достигать 15-20 метров в секунду.

А уже 13-14 января начнется потепление.

Напомним, ранее ГСЧС предупредила о лавинной опасности в Карпатах.

Туристов призвали воздержаться от походов в горы.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
прогноз погоди
Джерело матеріала
loader
loader