В пограничной службе отреагировали на скандал с пресс-офицером ГПСУ
В пограничной службе отреагировали на скандал с пресс-офицером ГПСУ

В пограничной службе отреагировали на скандал с пресс-офицером ГПСУ

Государственная пограничная служба отреагировала на скандальную информацию о пресс-офицере из Одессы Иванне Плантовской, чьи фото в соцсетях вызвали резонанс. Ведомство примет решение, которое будет касаться дальнейшего прохождения службы и исполнения обязанностей по должности упомянутой военнослужащей.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко.

«В Госпогранслужбе сразу отреагировали на это. В частности, будут приняты решения, которые будут касаться дальнейшего прохождения ею службы и исполнения обязанностей по должности. Решения будут в рамках норм законодательства», - сообщил пресс-секретарь.

Он выразил сожаление, что во время войны, когда большинство украинцев с оружием в руках обороняют страну и погибают за нее, в рядах Госпогранслужбы есть те, кто больше внимания уделяет личной жизни и кичится ею. Демченко отметил, что такая ситуация противоречит моральным нормам и неприемлема во время войны.

Фото из соцсети

Как сообщалось ранее, пресс-офицер Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Иванна Плантовская выложила в соцсети свои фото с отдыха в Париже. Это вызвало громкий скандал среди украинцев, которые указали на неуместность кичливости люксовой жизнью военнослужащей в то время, когда ее побратимы погибают на фронте.

Теги по теме
Скандал
Источник материала
Поделиться сюжетом