28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Электрогрузовик Tesla Semi сломали всего за месяц эксплуатации
Электрогрузовик Tesla Semi сломали всего за месяц эксплуатации

Электрогрузовик Tesla Semi сломали всего за месяц эксплуатации

Электромобили Tesla Semi передали компании PepsiCo в начале декабря. На данный момент грузовики эксплуатируют только в Калифорнии.

Related video

В США вышел из строя один из первых серийных грузовиков Tesla Semi. Электромобиль пришлось отбуксировать для ремонта. Фото инцидента опубликовали на сайте Reddit.

Электрокар Tesla Semi заметили на буксире у эвакуатора в городе Сакраменто в Калифорнии. Судя по окраске в цветах Pepsi, это грузовик из первой серийной партии — все они переданы производителю напитков.

Tesla Semi начали эксплуатировать с декабря
Фото: Reddit

На данный момент причину неисправности электромобиля не разглашают. В Tesla и PepsiCo никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, что первые электрогрузовики Tesla Semi торжественно передали представителям PepsiCo в начале декабря. То есть, авто эксплуатировали на протяжении месяца. На первом этапе они перевозят продукцию компании только в Калифорнии.

Важно Не понравились скидки: разъяренные клиенты разгромили автосалон Tesla (видео)

Всего в PepsiCo закупили 100 Tesla Semi в топовой версии. Электромобили оснащены тремя моторами и могут разгоняться до 100 км/ч за 20 с в составе 37-тонного автопоезда и всего за 5 с — без полуприцепа. Запас хода составляет 800 км.

Ранее Фокус сообщал, что дальнобойщики раскритиковали Tesla Semiи считают грузовик непрактичным.

Теги по теме
электромобили Tesla
Источник материала
Поделиться сюжетом