Россия пустила на ветер кучу денег: новые детали удара по Очакову
Россия пустила на ветер кучу денег: новые детали удара по Очакову

Россия пустила на ветер кучу денег: новые детали удара по Очакову

9 января российские оккупанты нанесли удар по Очакову на Николаевщине, взрывную волну от которого почувствовали в Николаеве и Херсонской области. Привело к взрыву такой мощи то, что враг ударил по забетонированному складу противокорабельных мин времен Второй мировой войны.

Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

Оккупационное войско РФ для нанесения ракетного удара использовало две ракеты, вероятнее всего, "Кинжалы", известные своей высокой стоимостью, чтобы уничтожить склад боеприпасов, который, по мнению врага, в Очакове разместили Вооруженные Силы Украины.

Читайте также: Стало известно, сколько в России осталось современных ракет

Однако планы российских оккупантов не стали реальностью, ведь они попали в старый забетонированный склад противокорабельных мин времен Второй мировой войны, которые зарыли в песок на берегу моря.

Вражеские ракеты пробили метр бетона и повлекли за собой детонацию мин, из-за чего взрывная волна распространилась на десятки километров от места удара.

"Мужественно туда стреляли - долго и нудно. Ракетой дорогущей по типу Кинжал, двумя штуками, пробили метр бетона для того, чтобы взорвать мины Второй мировой войны. Единственная проблема, которую они сделали, это оставили без окон и крыш половину города Очакова и навели панику в Николаеве", - добавил Виталий Ким.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российские оккупанты не прекращают обстрелы Украины. ВСУ дают отпор, нанося удары исключительно по военным объектам врага.

Теги по теме
Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом