/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F996a359b3303d7ee2acee0a50d614a00.jpg)
Генерал Лапин, которого Кадыров назвал бездарем, возглавил сухопутные войска РФ
Российский генерал-полковник Александр Лапин был назначен начальником главного штаба сухопутных войск вооруженных сил России.
Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на источник в минобороны РФ.
С 2017 года Лапин командовал Центральным военным округом (ЦВО) Российской Федерации.
До конца октября 2022 года он был командующим группировкой войск Центр, которая вела бои в Луганской области.
В июне российское минобороны про генерала Лапина писало, что его группировке “удалось прорвать хорошо подготовленную оборону украинских войск и блокировать город Лисичанск с юга”.
Но вот уже в октябре Лапина раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав генерала бездарем. Кадыров обвинил Лапина в кризисе на лиманском направлении и что тот командовал оккупационными подразделениями за 150 км от них.
В конце октября Кадыров снова раскритиковал генерала Александра Лапина за то, что Вооруженным силам Украины удалось прорваться в районе населенных пунктов Терны, Торское и Ямполовка.
Источник: Медуза

