Новый электрокроссовер Porsche Macan заметили во время зимних испытаний
Новый электрокроссовер Porsche Macan заметили во время зимних испытаний

Новый электрокроссовер Porsche Macan заметили во время зимних испытаний

Электрический Porsche Macan построят на новой платформе PPE VW Group. Кроссовер будет иметь мощность более 600 л.с. и более 1000 Нм крутящего момента.

Related video

Posche переведет компактный кроссовер Macan на электротягу. Модель уже проходит испытания на дорогах. Подробности рассказали на сайте Carscoops.

В Porsche делают большую ставку на электрический Macan. Компания хочет, чтобы в ее модельном ряду 80% занимали электромобили.

Posche планировала представить электрический Macan уже в 2023 году, но его разработка затянулась из-за проблем с программным обеспечением. Поэтому элекрокроссовер должны показать в следующем году.

Электрическая версия Posche Macan будет построена на новой платформе PPE VW Group для дорогих электромобилей. Ее также будет использовать кроссовер Audi Q6 e-tron.

Новый Porsche Macan будет иметь мощность более 600 л.с. и более 1000 Нм крутящего момента. Топовые версии электроссовера получат распределение веса 48:52, подруливающие задние колеса и задний дифференциал Porsche Torque Vectoring Plus с электронным управлением.

Важно Внешность электрического Porsche Boxster рассекретили до премьеры (фото)

Все версии Porsche Macan будут оснащены 800-вольтовой технологией, как и Taycan. В компании заявили, что кроссовер сможет заряжаться с 5 до 80 процентов менее чем за 25 минут.

Ранее Фокус писал, что Porsche планирует расширить модельный ряд спорткара 911 новой гибридной версией.

Теги по теме
авто Видео электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом