Джима – в топ-20: результаты женской индивидуальной гонки на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

Победительницей стала итальянка Лиза Витоцци.

В четверг, 12 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону-2022/23 в немецком Рупольдинге состоялась женская индивидуальная гонка.

Украину в ней представляли пять спортсменок: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко, Анна Кривонос и дебютантка сборной Любовь Кипьяченкова.

Лучшей среди украинок стала Джима, которая с двумя штрафными минутами замкнула топ-20.

Победу одержала итальянка Лиза Витоцци. Второе место заняла француженка Лу Жанмонно, которая в борьбе за "серебро" обошла свою соотечественницу Жюлью Симон.

Кубок мира по биатлону-2022/23: результаты женской индивидуальной гонки в Рупольдинге

89. Любовь Кипьяченкова (3+1+2+1) +10:56.5

В пятницу, 13 января, в Рупольдинге состоится мужская эстафета. Начало гонки – в 15:25 по киевскому времени. Женская эстафета намечена на субботу, 14 января. В воскресенье немецкий этап завершится масс-стартами.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки можно на платформе «Киевстар ТБ» на канале Суспильне Киев.

А по промокоду TSNUA вам будет предоставлен бесплатный доступ на 7 дней.